关于人民网网友反映关于“156路公交车”相关问题的回复

网友留言
留言时间:2019-07-02 15:20
尊敬的李市长您好,之前新闻报道说“由于桃园北路(大庆路—大兴东路)段正在封闭施工暂未通车。156路临时由梨园路和生国际缩线至大庆路桃园路口,待桃园北路(大庆路—大兴东路)段道路通车后,恢复至梨园路和生国际。”现在政府为我们百姓打通了这条最难打通的桃园北路,并于7月5日放行。请问156路什么时候恢复至梨园路和生国际站呢?盼复,感谢!
回复内容
回复单位:市交通局 回复时间:2019-08-05 17:55
网民朋友:
       您好!您反映的问题经查,156路隶属于市公交总公司,桃园北路道路打通后,将通过延伸156路方便周边市民乘该路公交车至劳动路、大唐西市、西高新、医学院、电视塔等区域或换乘地铁1号线、2号线、3号线出行,目前市公交总公司正在做线路开通前的准备工作。市交通局已将延伸156线路的建议转至市公交总公司,要求公交公司尽早开通线路,方便市民出行。