关于人民网网友反映关于“环保问题 ”的回复

网友留言
留言时间:2019-07-02 19:40
在大寨路和民洁路西北角,即旭景碧泽园8号楼一二层是否具备开设餐饮,另外像铜锣串串的油烟直接排放出来,楼上住户一年四季下班回家就不敢开窗户,是否有解决办法?
回复内容
回复单位:莲湖区政府 回复时间:2019-08-01 18:00
网民朋友,
       您好!您反映的问题经查,铜锣串串向执法人员出具了雁塔区工商局颁发的《工商营业执照》和雁塔区食品药监局颁发的《食品经营许可证》,载明经营项目为餐饮服务,该店可以从事餐饮服务。
       关于反映油烟直排问题。经查,铜锣串串安装有油烟净化器,排烟管道延伸至小区楼顶高空排放,未发现油烟直排问题,二楼窗口伸向外面的管道是室内新风系统的排风管道,不排放油烟。
       下一步,相关部门将加大该店的日常巡查管控力度,组织人员定期对餐饮商户油烟净化设备进行检查,并组织商户进行集中宣传,确保油烟净化设备安装到位,使用规范。