关于人民网网友反映关于“时丰姜溪花都小区什么时候可以用到天然气 ”的回复

网友留言
留言时间:2019-06-30 14:00
小区现在施工,一天动一天不动的,就10个左右的人在小区施工,这么大的工程,要到什么时候才是个头,天然气什么时候可以使用,正式电什么才可以使用,请李市长多多关注,人一辈子的积蓄就为了在西安有个属于自己的房子,西安也在引进人才,在向大城市发展,这样的烂尾楼,城南一片子,请您多多关注,谢谢!
回复内容
回复单位:雁塔区政府 回复时间:2019-07-29 17:55

网民朋友:
        您好!您反映的问题经查,时丰中央公园项目(原名时丰姜溪花都)为东姜村城改开发项目。目前,该项目中的望溪区正在加紧完善用电和天然气配套设施,预计9月底前完工并达到小区配套设施标准。姜兴区、名都区,目前根据实测结果,存在违建超建,雁塔区政府正在与市级各职能部门对接协调,加紧处理违建超建问题。同时,由于开发商资金困难,经与开发商和业主洽谈磋商,拟通过购房业主自救的方式,尽快复工建设。