关于人民网网友反映关于“房产证问题多次反映,得不到解决,不让重新留言”的回复

网友留言
留言时间:2019-06-30 15:40
世家星城三期G区房产证居住10多年,多次反映问题依旧得不到解决。这里再次留言总是不通过,这就叫有作为嘛?
回复内容
回复单位:雁塔区政府 回复时间:2019-07-30 18:05
网民朋友:
       您好!您反映的问题经查,雁塔政府区已按照今年年初市处遗办的处遗工作文件要求,将其列入到2019年重点处遗工作。截止目前,区政府已对世家新城项目无法办理房产证原因进行了摸底调查,并已致函市自然资源规划局出具《房屋办证遗留问题首次登记审查意见书》,待意见书下达后,将要求开发商按照意见书中明确的问题尽快完善手续整改到位,办理首次登记。
       下一步,雁塔区政府将积极与市级相关职能部门进行沟通协商,力争尽快解决房产证办理问题。