关于人民网网友反映关于“世家星城房产证”相关问题的回复

网友留言
留言时间:2019-07-05 13:35
李市长,您好!
本人于2006年购买世家星城三期59#住房一套,2008年交房入住,至今已10余年,开发商迟迟不办理房产证,给生活带来诸多不便。肯请领导给与关注解决。谢谢
回复内容
回复单位:雁塔区政府 回复时间:2019-07-26 12:45

网民朋友:
        您好!您反映的问题经了解,雁塔区政府已按照今年年初市处遗办的处遗工作文件要求,将其列入到2019年重点处遗工作。截止目前,已对世家新城项目无法办理房产证原因进行了摸底调查,并已致函市自然资源规划局出具《房屋办证遗留问题首次登记审查意见书》,待意见书下达后,将要求开发商按照意见书中明确的问题尽快完善手续整改到位,办理首次登记。
        下一步,雁塔区政府将积极与市级相关职能部门进行沟通协商,力争尽快解决房产证办理问题。